Слова Власенко о медведях сфальсифицированы, - Батькивщина
Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко (фото - пресс-служба БЮТ)

Пресс-служба партии Батькивщина утверждает, что заявления защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко о слежке за ним лиц в костюмах мультипликационных медведей полностью сфальсифицированы.

"Сегодня днем информационное агентство УНИАН от имени Сергея Власенко распространилоинформацию о попытках отравления и слежения за ним лиц в костюмах мультипликационных медведей", - говорится в заявлении партии.

"Подозревая, что эта информация могла оказаться неправдой или искажением слов, пресс-служба Батькивщины в течение целого дня пыталась дозвониться до Сергея, чтобы получить подтверждение. Впрочем, его телефон до сих пор находится вне зоны досягаемости, поскольку Власенко целый день находится в харьковской больнице на встрече с Юлией Тимошенко", - сообщили в партии.

"Дальнейшие события лишь подтвердили наши опасения, что уважаемое информационное агентство распространяет неправдивую информацию. В 18:07 на сайте агентства появилась новая информация со ссылкой на Власенко, в которой он якобы опровергает предыдущую новость в части места службы лиц, следящих за ним. Учитывая, что дозвониться к Сергею было невозможно в течение суток, совершенно очевидным является тот факт, что указанная новость является вымышленной от первой до последней буквы", - говорится в заявлении.

На данный момент сайт УНИАН снял обе новости со своего сайта.

Досье на Сергея Власенко