СМИ: Британские войска намерены сделать суровое предупреждение РФ
Фото: сommons.wikimedia.org
Великобритания рассматривает возможность направить сотни военных в Польшу и боевой корабль в Балтийское море в рамках расширенных учений НАТО, которые должны продемонстрировать России, что альянс времен холодной войны сохраняет силу, пишет The Times.

Министры иностранных дел встретятся в Брюсселе на конференции НАТО, чтобы рассмотреть возможные последствия аннексии Россией Крыма и беспорядков в восточной Украине, причем единый план будет окончательно сформулирован на саммите в сентябре. "Британские командиры пополнят пехотную роту, которая должна была присоединиться к возглавляемым США учениям НАТО в Эстонии, Латвии и Литве в июне. В следующем месяце от 15 до 20 советников по артиллерии и инженерному делу присоединятся к учениям в Прибалтике", - говорится в статье.

"Рассматривается и более широкое сотрудничество, например, отправка до тысячи солдат в Западную Польшу к началу осени", - пишет издание. Однако альянс должен действовать осторожно, давая понять Москве, что он серьезно относится к защите своих членов от нападения, но не обостряет ситуацию, отмечает The Times.

Британия может направить сторожевой корабль или миноносец на ежегодные учения в Балтийском море. Британские силы также должны принять участие в учениях НАТО в следующем месяце в Украине, которая считается партнером альянса, передает газета. 

По материалам: inopressa.ru