30.06.2005 17:16

СМРУ рекомендует Партии регионов при формировании списков на выборы предусмотреть места для молодежи

Союз молодежи регионов Украины (СМРУ) рекомендовал Партии регионов при формировании списков на предстоящих выборах в Верховную Раду и местные органы власти предусмотреть места для молодежи. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, такое решение было принято единогласно на состоявшемся сегодня заседании координационного совета СМРУ.

Как сообщил лидер Союза, народный депутат Виталий Хомутинник, было бы целесообразно предусмотреть места для молодежных лидеров в списках Партии регионов на предстоящих выборах в размере не менее 10%. Кроме того, СМРУ обратился с рекомендацией к Партии регионов о создании на предстоящих выборах расширенного блока оппозиционных сил.

Лидер СМРУ подчеркнул, что молодежная организация должна построить системную работу с Партией регионов на всех уровнях. Он также отметил, что у молодежных лидеров не будет времени отдыхать летом. По его словам, летние каникулы нужно использовать для укрепления и расширения рядов молодежной организации.

В.Хомутинник сообщил, что 2 июля состоится конференция Партии регионов. Кроме того, он выразил уверенность, что тот потенциал, который есть сегодня у партии, достаточен для того, чтобы быть самостоятельным игроком на парламентских выборах.

Депутат подчеркнул, что уже принято решение о создании блока оппозиционных сил. Он также считает, что такой блок следовало бы назвать именем лидера Партии регионов. В.Хомутинник также подчеркнул, что цель Партии регионов на парламентских выборах - получить контрольный пакет в Верховной Раде и восстановить статус-кво партии, который существовал до президентских выборов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net