Пострадавшие от наводнения во Львовской области так и не получили обещанных правительством компенсационных выплат. Об этом заявляют представители Союза молодых социалистов (СМС).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СМС, активисты утверждают, что не все пострадавшие получили обещанные средства, не всех внесли в список пострадавших. Кроме того, "происходило бессистемное распределение средств местной властью, при определении ущерба наблюдалось разделение на "своих" и всех других", немало людей так и не были проинформированы о том, к кому обращаться за помощью.

В то же время, по мнению лидера Союза молодых социалистов Дениса Волошина, это "только первые ласточки" процесса компенсации пострадавшим от стихийного бедствия. "Правительство инициировало бесконтрольный поток бюджетных средств, даже не задумываясь об их дальнейшем распределении. Это свидетельствует только об одном - профессиональной халатности чиновников", - сказал политик.

СМС намерен отправить официальное обращение к соответствующим учреждениям, чтобы узнать, как именно распределены госсредства.

Все о наводнении в Западной Украине читайте здесь>>>