Соболев объяснил, зачем БЮТ заблокировал трибуну Рады
Фото: пресс-служба БЮТ

БЮТ заблокировал трибуну Верховной Рады, поскольку опасается, что большинство откажется от идеи декриминализировать статью Юлии Тимошенко. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил депутат от БЮТ Сергей Соболев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Соболев отметил, что в редакции законопроекта N9121 учтено требование оппозиции о декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса.

"Но мы поняли, что уже со вчерашнего вечера начались политические игрища, и сказать по состоянию на сегодня, будет ли большинство голосовать… Поэтому мы попросили перерыв, чтобы этот закон не провалился", - сказал он.

Соболев уточнил, что требование оппозиции - рассмотреть и принять документ в том виде, в котором он подготовлен ко второму чтению профильным комитетом.

Напомним, перерыв в заседании был объявлен по требованию оппозиции для проведения консультаций. Сразу после перерыва во повестке дня стоит президентский проект закона о гуманизации экономических преступлений N9221.

Ранее комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал при рассмотрении во втором чтении президентского законопроекта по гуманизации некоторых статей Уголовного кодекса декриминализировать статью 365, по которой, в частности, обвиняется Юлия Тимошенко.