События под Радой связывают с разборками внутри власти
9941f7059c5822b1591da846d8ada72d.jpg

Акции под зданием парламента выглядят сомнительно. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил глава Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко.

"У меня очень много сомнений относительно последних событий под Верховной Радой: все ли тут так просто? Я разговаривал со многими знающими людьми, в том числе с оппозиционерами, которые организовывали Майдан-2004. Так вот остается загадкой, как 500 протестующих человек второй день подряд прорываются под стены парламента", - подчеркнул Фесенко.

По его словам, если бы речь шла о 5 тыс. протестующих, это еще можно было бы объяснить. "Но валить заборы и оказывать сопротивление милиции такими скромными силами, - мне кажется, без поддержки заинтересованных лиц это не так-то просто", - отметил политолог.

Он добавил, что не является сторонником конспирологии. Но не исключил, что акции под парламентом связаны с внутренним противостоянием во власти. "Тех, кому это может быть интересно, - их очень много: спецслужбы могут просить больше полномочий и денег; разные группы в окружении президента могут бороться за влияние. Здесь может быть много заинтересованных лиц", - сказал эксперт.

Напомним, уже второй день подряд протестующие под Верховной Радой валят забор, который ограждает парламент, и прорываются к зданию Рады. Люди требуют отставки правительства и роспуска ВР.

Петр ШУКЛИНОВ