31.03.2006 11:18

Согласован проект положения о Совете руководителей избирательных органов СНГ

Эксперты из стран СНГ согласовали проект положения о Совете руководителей избирательных органов государств Содружества. Исполнительному комитету СНГ было поручено направить данный проект в государства СНГ для рассмотрения.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, участники заседания 29-30 марта также обсудили проект новой редакции положения о Миссии наблюдателей от СНГ на президентских и парламентских выборах и референдумах в государствах СНГ. Было принято решение направить данный проект для рассмотрения в государства Содружества, учтя дополнения и изменения.

Российская делегация предложила Исполкому СНГ обратиться в государства, не являющиеся участниками Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах СНГ, с предложением рассмотреть вопрос о присоединении к Конвенции и ее ратификации.

Очередное заседание экспертной группы состоится в III квартале 2006 года.

В заседании приняли участие представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики, России, Таджикистана, Украины и Исполнительного комитета СНГ. В заседании не принимали участие представители Грузии, Молдовы, Туркменистана и Узбекистана.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net