13.06.2005 17:26

Состоялась неформальная встреча министров обороны Украины и Франции

Сегодня, 13 июня, в рамках официального визита украинской правительственной делегации во главе с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко во Францию в Париже состоялась неформальная встреча министров обороны Украины и Франции.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, в беседе со своей коллегой - Мишель-Алио Мари - Анатолий Гриценко отметил, что на фоне тесных связей со странами-членами НАТО сотрудничество Украины с Францией в военной сфере не совсем отвечает потенциальным возможностям этих государств.

Расширение и перспективы развития двустороннего сотрудничества в оборонной сфере будет основной темой официальных переговоров между руководителями военных ведомств двух стран, которое состоится 14 июня. Стороны также будут обсуждать перспективы сотрудничества Украины с ЕС и НАТО, а также обменяются мнениями относительно военно-политической ситуации в Европе.

Кроме того, М.-А.Мари и А.Гриценко планируют обсудить использование французского опыта адаптации военнослужащих к гражданской жизни после увольнения из рядов вооруженных сил.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net