Социологи измерили веру украинцев в победу над Россией
Фото - Генеральный штаб ВСУ/Facebook

Около 92% украинцев верят в победу Украины в войне, начатой против нее страной-агрессором Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова и Фондом "Демократические инициативы".

Социологи измерили веру украинцев в победу над Россией
Скриншот из dif.org.ua

Социологи отмечают, что существенных региональных отличий в ответах на этот вопрос не наблюдается – жители всех регионов Украины в абсолютном большинстве верят, что Украина одержит победу над агрессором.

Опрос проведен 23-30 марта 2023 года за счет пожертвований в рамках проекта Sustainability4Ukraine через сайт благотворительной организации "Украинская Биржа Благотворительности" (основатель – Виктор Пинчук) методом личного интервью во всех областях, за исключением оккупированной территории и районов боевых действий. Опрошены 2017 граждан от 18 лет. Возможная погрешность выборки не превышает 2,3%.

  • В феврале 2023 года опрос социологической группы "Рейтинг" показал, что за год полномасштабного вторжения России вера в победу над российскими захватчиками выросла у украинцев с 56% до 95%.

Читайте также: Зеленский на вручении наград пехотинцам: Наше время – время для победы. Украина сильна – видео