Совбез ООН в пятницу обсудит ситуацию в Украине
Фото: ЕРА

Совет безопасности ООН в пятницу, 6 марта, проведет очередное заседание по Украине, в ходе которого обсудит политическое урегулирование военного конфликта в Донбассе, а также гуманитарную ситуацию в стране. Об этом сообщили в постоянном представительстве Франции при всемирной организации.

"Это будет открытая встреча. Она намечена на 10 утра (17:00 по Киеву)", - сказал пресс-атташе дипмиссии Тьери Кабош. По его словам, в ходе заседания с отчетами выступят заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман, помощник генсека по правам человека Иван Шимонович и руководитель отдела операций Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Джон Гинг.

После этого члены СБ ООН проведут открытую дискуссию. Гинг подчеркнул, что главным предметом обсуждения станет доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека, который был представлен в Женеве на этой неделе.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.