25.05.2005 11:47

Создан Координационный совет развития Крыма и европейской интеграции при Совмине АРК

При Совете министров Автономной Республики Крым создан Координационный совет развития Крыма и европейской интеграции. Об этом сообщил Премьер крымского правительства Анатолий Матвиенко на пресс-конференции во вторник, 24 мая, по окончании заседания Совета министров АРК.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совмина, в состав совета вошли Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч, крымский Премьер Анатолий Матвиенко, представители крымского правительства, Верховного Совета Крыма, Крымской Академии наук и Национального резервного банка.

Целью работы совета является реализация стратегических приоритетов экономического и социального развития автономии, обеспечение ее устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни крымчан.

По словам А.Матвиенко, это будет достигнуто посредством создания и укрепления контактов с европейскими странами и международными организациями, содействующими экономическому, культурному развитию и интеграции в европейское сообщество, в частности, Банком реконструкции и развития. Крымский премьер отметил, что в настоящее время уже делаются шаги в этом направлении. Так, в ближайшее время заместитель председателя Совмина Анатолий Скорченко посетит Данию, а сам А.Матвиенко и Вице-премьер крымского правительства Вадим Гриб проведут переговоры с Президентом Польши Александром Квасьневским, в ходе которых будут обсуждаться вопросы привлечения польских инвестиций в экономику полуострова.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net