Спецназовец Ерофеев: Хотел бы попасть под обмен и оказаться дома
Евгений Ерофеев (фото - скриншот)

Задержанный в Луганской области российский спецназовец Евгений Ерофеев в интервью Шустер Live заявил, что якобы никого не убивал в Донбассе и не считает себя террористом. При этом российский военный признал, что действительно имел при себе снайперскую винтовку, которую затем демонстрировали журналистам как доказательство того, что попавшие в плен россияне служат в регулярной российской армии.

Также Ерофеев высказал предположение, что "вряд ли в кого-то попал", когда отстреливался. "Хотел бы попасть под обмен и оказаться дома", - заявил он в интервью, отвечая на вопрос, хотел бы он, чтобы его открыто судили в Украине, либо же хочет, чтобы его обменяли и вернули в РФ.

Военный добавил, что боевики ДНР и ЛНР удерживают много украинских военных, "которые тоже хотят домой, которых ждут дома родители и семьи".


Напомним, 16 мая в районе 15:00 возле моста близ города Счастье Вооруженные силы Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали двоих военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти. Среди них - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров. Конечной целью операции группы задержанного бойца ГРУ ГШ РФ Евгения Ерофеева был захват города Счастье в Луганской области. О своем якобы увольнении из состава вооруженных сил РФ до поездки в Донбасс захваченные оккупанты узнали уже от журналистов после задержания.

Накануне Шевченковский районный суд Киева арестовал задержанных возле города Счастье на Луганщине бойцов ГРУ Генерального штаба ВС России Евгения Ерофеева и Александра Александрова до 19 июля.

Видео: SavikShusterStudio

Читайте также: Русские своих бросают. Как контрразведка СБУ спасла бойцов ГРУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.