Спецслужбы РФ запугивают солдат в Крыму и ломают технику - ГПСУ
Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня российские экстремисты совершили нападение на радиотехнический пост Севастополь, с помощью которого отслеживается надводная обстановка. Нападающие в военной и гражданской одежде с оружием при штурме выломали входные двери и ворвались в здание. Они демонтировали блоки радиотехнического оборудования и повредили кабели связи, сообщает пресс-служба Государственный пограничной службы Украины.

Перед этим российские военные своими техническими средствами подавляли радиолокационное наблюдение на пункте технического наблюдения Мыс-Фонарь.

"На сегодняшний день специально экипированными спецназовцами России и представителями "самообороны Крыма" продолжают блокироваться 11 объектов ГПСУ", - сказано в сообщении. Среди них: управление Азово-Черноморского регионального управления, Симферопольский отряд, отделы пограничной службы Керчь, Евпатория, Симферополь, Щелкино, Феодосия и Севастополь, Керченский и Севастопольский отряды морской охраны, паромная переправа Крым.

"Персонал ГПСУ в Крыму в условиях колоссального морально-психологического давления со стороны представителей спецслужб РФ, запугиваний, шантажа продолжает выполнять поставленные задачи. Украинские пограничники верны присяге и украинскому народу. Они не бросают своих подразделений и не передают агрессорам систему управления границей Украины", - говорится в заявлении.