04.07.2005 13:33

СПУ предлагает депутатам продлить работу текущей сессии ВР еще на одну неделю

Фракция Социалистической партии Украины предлагает народным депутатам Украины продлить работу текущей сессии Верховной Рады Украины еще на одну неделю. Как сообщил в интервью журналистам народный депутат, член фракции СПУ Николай Рудьковский, такое предложение было внесено Александром Морозом сегодня в ходе Согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Рудьковский, в частности, отметил, что социалисты предлагают продлить работу сессии на неделю с тем, чтобы рассмотреть необходимые законопроекты в нормальном режиме, а не в спешке.

Народный депутат также сообщил, что в ходе Согласительного совета Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в очередной раз обратилась к лидерам фракций с просьбой проголосовать в пакете ряд законопроектов, касающихся, в частности, Всемирной торговой организации. "Юлия Владимировна очаровала зал, но этого было недостаточно, чтобы убедить большинство лидеров фракций поддержать пакетное голосование", - сказал он.

Н.Рудьковский прогнозирует, что предложение голосовать по законопроектам, касающихся вступления Украины в ВТО, не будет поддержано парламентом. При этом, он подчеркнул, что в такой пакет было бы целесообразно внести только те законопроекты, которые не вызывают возражений. При этом, он сообщил, что фракция СПУ не поддерживает предложение голосовать в пакете, поскольку у нее есть предостережение относительно ряда законопроектов, которые не могут быть поддержаны с точки зрения национальных интересов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net