СПУ считает, что к А.Морозу "приклеивают смерть Гонгадзе"
01.08.2006 13:07
СПУ считает, что к А.Морозу "приклеивают смерть Гонгадзе"
Социалист Николай Рудьковский считает, что заявление о причастности лидера СПУ, спикера парламента Александра Мороза к убийству журналиста Георгия Гонгадзе является очередной попыткой облить его грязью. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Рудьковский считает, что А.Мороз сам заинтересован в расследовании "дела Г.Гонгадзе" и привлечении виновных к ответственности. По его мнению, вся информация, которая появляется по этому делу, должна передаваться в Генеральную прокуратуру, а не обнародоваться на пресс-конференциях. "Эта очередная попытка облить грязью Мороза, и приклеить на него смерть Гонгадзе ничем не увенчается", - уверен народный депутат.
Н.Рудьковский уверен: подобные заявления свидетельствуют о том, что существуют политические силы, которые не заинтересованы в расследовании дела об убийстве журналиста. Отвечая на вопрос, какие силы он имеет в виду, представитель СПУ заявил, что насколько ему известно, Борис Березовский честно сотрудничал с Юлией Тимошенко. "Возможно, это месть за то, что она не стала Премьер-министром, а возможно, еще что-то", - отметил он.
Напомним, сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Фонда гражданских свобод Бориса Березовского Александр Гольдфарб, ссылаясь на показания нового свидетеля, данные 31 июля текущего года, заявил, что заказчиками убийства журналиста Георгия Гонгадзе являются Председатель Верховной Рады Александр Мороз и глава российской "Альфа-групп" Михаил Фридман. По словам А.Гольдфарба, преступление было совершено, чтобы скомпрометировать тогдашнего Президента Леонида Кучму.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net