Среди протестующих под Радой чернобыльцев были регионалы
37232f8311722a38a90f74ccc38eb8f4.jpg
Об этом в эфире а канала заявил зампредседатель Харьковской областной организации "Союз. Чернобыль. Украина". В частности, по его словам, там находился глава Харьковской областной организации, депутат Харьковского облсовета от Партии регионов Анатолий Винник.

"Да, Анатолий Иванович Винник, генерал-майор, действительно член Партии регионов. А что собственно комментировать? Эта акция была абсолютно аполитична, и там принимали участие и члены Партии регионов и не члены Партии регионов, и вообще никто не спрашивал ни у кого партийность", - отметил Проскурин.

"У нас есть общий интерес – Винник такой же чернобылец как и мы, поэтому ничего странного здесь нет. А в Луганской области тоже депутат возглавляет общественную организацию, и тоже сегодня был. Я тоже член Партии регионов", – сказал он

"В части социальной защиты чернобыльцев мы не удовлетворены, но надо признаться, что и прежние правительства, в общем-то не сильно нас удовлетворяли", - добавил он.

Напомним, вчера более тысячи чернобыльцев пришли под Верховную Раду протестовать против "льготного законопроекта". Некоторое время акция проходила стандартно - люди стояли за двухметровым забором с плакатами и выкрикивали "Ганьба". Однако в какой-то момент ситуация вышла из-под контроля милиции: протестующие начали расшатывать, а затем в двух местах повалили забор и заполнили площадь перед Радой. Охрана заперла двери на железные засовы.