Срочников не будут отправлять в зону АТО - Минобороны
070249cbc334aa3b55353adf3d876391.jpg

Минобороны обещает не отправлять военнослужащих-срочников в зону АТО. Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер Министерства обороны Виктория Кушнир, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кушнир напомнила, что в 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу. "Новобранцы пройдут подготовку в пяти учебных центрах Вооруженных Сил Украины в городах Полтава, Житомир, Васильков, пгт Десна и Старычи, после чего полностью заменят военнослужащих срочной службы в пунктах постоянной дислокации военных частей. Это будут службы тыла и резервные части. В зону проведения антитеррористической операции военнослужащие срочной службы направляться не будут", - сказала она.

Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что во время первой волны мобилизации, которая стартует 20 января 2015 года, будет призвано около 50 тысяч человек. "После проведения полного курса обучения и боевого слаживания, тогда, когда они будут одеты, вооружены, оснащены, подготовлены, только после этого они будут отправлены в зону АТО", - отметил Полторак.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.