США и НАТО продолжат поддерживать Украину
Барак Обама и Йенс Столтенберг (фото - EPA)

США и НАТО намерены и дальше поддерживать Украину. Об этом шла речь на встрече президента США Барак Обама и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, которая состоялась сегодня, 4 апреля, в Белом доме, передает Голос Америки.

"Мы обсудили Восточное направление Альянса. Мы продолжаем быть объединены в поддержке Украины после вторжения России на ее территорию. Мы продолжаем оказывать помощь Украине в развитии ее военных оборонных возможностей", - сказал Обама.

Кроме этого, Обама отметил, что США продолжают предоставлять гарантии безопасности другим нациям в регионе. "Наши заверения не только на словах, мы отправили туда воинские подразделения, чтобы все знали - что пункт 5 соглашения НАТО выполняется", - подчеркнул президент США.

Ранее генсек НАТО Столтенберг призвал США и Евросоюз сохранять экономические санкции против России, пока Москва не выполнит свою часть обязательств по прекращению конфликта в Донбассе.

В сентябре 2015 года общий объем помощи Украине в области безопасности со стороны США составил $265 млн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.