США могут дать Украине $300 млн для сферы безопасности
Фото: kmu.gov.ua
Конгресс Соединенных Штатов работает над предоставлением Украине $300 млн на помощь в сфере безопасности. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден после встречи с премьер-министров Арсением Яценюком, передает Укринформ.

"Почти $190 млн будет выделено в форме прямой помощи Украине для внедрения реформ. (...) Мы сейчас работаем над тем, чтобы предоставить еще $300 млн в помощь в сфере безопасности. Конгресс сейчас работает на утверждением этого акта. Надеюсь, решение будет принято", - сказал Байден. 

По словам вице-президента, США делают все возможное для объединения мировой общественности в поддержку Украины, в частности, в борьбе с агрессией России, и если РФ не выполнит своих обязательств, то "заплатит еще большую цену". 

Ранее сообщалось, что США предоставят Украине дополнительную помощь в размере 190 млн долларов. Как ожидается, эти средства будут использованы на борьбу с коррупцией, реформу судебной системы и правоохранительных органов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.