США могут выделить Украине дополнительную финансовую помощь
25994d6c1a4c028f0de0b4e6b6346ae7.jpg

Подкомитет Сената США по вопросам государственного ассигнования, международных операций и связанных с этим программ одобрил накануне законопроект относительно бюджета деятельности на этом направлении в 2016 финансовом году, который предусматривает выделение Украине $513,5 млн помощи. Об этом говорится в официальном сообщении комитета по вопросам ассигнований Сената США.

"Законопроект включает в себя в целом $513,5 млн по всем статьям на помощь Украине, а также обеспечивает президентский запрос на сумму $275 млн для кредитных гарантий", - цитирует сообщение Укринформ.

В целом документ определяет приоритеты гуманитарной помощи для внутренне перемещенных лиц и беженцев, в частности тех, кто пострадал от затяжного кризиса в Сирии. Он также поддерживает глобальные программы здравоохранения и поддержки самых бедных слоев населения в мире.

"Кроме того, законопроект финансирует программы по продвижению демократии за рубежом и другие программы для обеспечения стабильности и безопасности в районах беспорядков, в том числе на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Украине", - отметили в сенатском комитете.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.