США намерены обсуждать санкции против России и со странами Азии
Барак Обама (фото - ЕРА)

Соединенные Штаты планируют обсудить вопрос о согласованных санкциях против России не только со странами "семерки" и Евросоюза, но и государствами Азии. Об этом сообщили в четверг представители администрации США, выступившие на брифинге для журналистов в связи с заявлением президента Барака Обамы о введении дополнительных мер против российских должностных лиц и бизнесменов, причастных к политике РФ в отношении Украины.

На следующей неделе во время саммита по ядерной безопасности в Гааге президент США намерен провести встречи с коллегами по "семерке" и лидерами стран ЕС. "Он также встретится с некоторыми из наших азиатских союзников, - сказал представитель американской администрации. - Мы продолжим обсуждать вопрос о том, какую цену мы могли бы в случае необходимости выставить России". Ведущий брифинга подчеркнул, что США тесно координируют со своими союзниками подход к отношениям с Москвой и "приветствуют шаги, предпринятые Европой и Японией в целях введения санкций".

Напомним, 17 марта США ввели санкции в отношении ряда лиц, действия которых были направлены на усиление кризисы в Украине и поддержку военной агрессии на территории Автономной Республики Крым. Сегодня Соединенные Штаты Америки расширили список санкций против российский чиновников и политиков в связи с аннексией Россией украинского Крыма. В список тех, кому запрещен въезд в США, чьи счета подлежат замораживанию, а имущество - конфискации, попали топовые чиновники из ближайшего окружения президента России Владимира Путина.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.