США о войне в Донбассе: Надеемся на длительное перемирие
Джон Кирби (фото - ЕРА)

Вашингтон приветствует решение трехсторонней контактной группы о временном прекращении огня в Донбассе на протяжении периода новогодних и рождественских праздников и надеется, что период перемирия продлится дольше. Об этом заявил спикер Госдепа США Джон Кирби, передает Укринформ.

США надеются, что договоренность о прекращении огня - это начало длительного перемирия, которое обеспечит мир и безопасность украинцам.

Кирби также упомянул о последнем всплеске насилия на востоке Украине, во время которого гибридные войска РФ "атаковали позиции украинских сил с применением тяжелого оружия, запрещенного минскими соглашениями". В этой связи США выражают обеспокоенность таким развитием событий.

21 декабря участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе подтвердили намерения прекратить огонь с 00:00 24 декабря.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.