США обеспокоены перемещением из РФ военной техники в Украину
Дженнифер Псаки (фото - rtl.fr)

Государственный департамент США обеспокоен сообщениями о продолжении перемещения из России тяжелой артиллерии на территорию Украины. Об этом заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки на брифинге в Вашингтоне, сообщает УНИАН.

Представитель Госдепартамента сообщила, что в США видели сообщения о том, что Россия перебросила в Украину тяжелую артиллерию, в том числе танки Т-64 и гаубицы.

При этом она отметила, что в Госдепартаменте пока еще нет независимого подтверждения этой информации, но если это будет подтверждено, то "США осуждают это вторжение на украинскую территорию".

"Это будет еще одним грубым нарушением Минских договоренностей, которые были подписаны Россией и сепаратистами", - сказала она.

В этой связи она вновь подчеркнула, что США продолжают призывать Россию и террористов немедленно и полностью выполнять все положения Минских договоренностей.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что в направлении Красного Луча (Луганская область) из России зашла еще одна колонна бронетехники, в составе которой 32 танка, 16 гаубиц и 30 КаМАЗов.