США передаст Украине новые образцы оружия
Фото: EPA
От Соединенных Штатов Америки украинские военные получат контрбатарейные станции большой дальности. Об этом рассказал президент Петр Порошенко, сообщает УНИАН.

По словам президента, это оружие нового образца, которое дает возможность повысить эффективность оборонных возможностей украинской армии. То, что Украине удалось его получить - дипломатический прорыв, считает Порошенко: "Если говорить о президенте США Обаме, то президент Обама встретился со мной до встречи с Путиным, где мы скоординировали основные подходы, после встречи с Путиным и вечером после встречи с Джоном Байденом - вице-президентом США, где он сообщил мне, что он подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых образцов вооружения, которые как воздух нам нужны".

Ранее
и.о. главы миссии Украины при НАТО заявил, что Украина попросит западных союзников предоставить ей летальное оборонительное вооружение в случае провала минских соглашений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.