США передаст Украине новые образцы оружия
Распоряжение о передаче новых образцов оборонительного вооружения подписал вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден

По словам президента, это оружие нового образца, которое дает возможность повысить эффективность оборонных возможностей украинской армии. То, что Украине удалось его получить - дипломатический прорыв, считает Порошенко: "Если говорить о президенте США Обаме, то президент Обама встретился со мной до встречи с Путиным, где мы скоординировали основные подходы, после встречи с Путиным и вечером после встречи с Джоном Байденом - вице-президентом США, где он сообщил мне, что он подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых образцов вооружения, которые как воздух нам нужны".
Ранее и.о. главы миссии Украины при НАТО заявил, что Украина попросит западных союзников предоставить ей летальное оборонительное вооружение в случае провала минских соглашений.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.