США предоставят Украине $5 млн на обеспечение кибербезопасности
Джош Стайнман (фото - rnbo.gov.ua)

США предоставят Украине более $5 млн на укрепление потенциала противодействия киберугрозам. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам первого двустороннего диалога США-Украина по вопросам кибербезопасности, сообщили УНИАН в посольстве США.

Сегодня США и Украина провели в Киеве первый двусторонний диалог по вопросам кибербезопасности.

"В подтверждение обязательства США по поддержке кибербезопасности в Украине посол Мари Йованович заявила во время диалога, что Соединенные Штаты предоставят более $5 млн в рамках новой помощи в области кибербезопасности, направленной на укрепление способности Украины предотвращать, уменьшать влияние и реагировать на кибератаки", - отметили в посольстве.

По словам американских дипломатов, диалог укрепил двустороннее сотрудничество по вопросам кибербезопасности на межправительственном уровне.

"Обе стороны также подтвердили свою готовность к сохранению открытого, взаимосовместимого, надежного и безопасного Интернета. Они также выразили общее беспокойство тем, что наиболее серьезные вредоносные действия в области кибердеятельности имеют потенциал подорвать мир, процветание и стабильность международного сообщества", - отмечается в сообщении. 

Сегодня специальный помощник президента США по вопросам кибербезопасности Джош Стайнман обсудил с секретарем СНБО Александром Турчиновым вопросы сотрудничества в сфере кибербезопасности.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.