Стала известна часть программы визита президента в Польшу
Валерий Чалый

В ходе визита в Польшу президент Украины Петр Порошенко планирует посетить место дислокации украинско-польско-литовской бригады. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый. "Я могу проанонсировать, что планируется возможное посещение президентом Украины места дислокации украинско-польско-литовской бригады", - сказал он.

Также, по словам Чалого, в ходе визита планируются решения по международному приграничному движению, в частности, относительно увеличения количества населенных пунктов, которые входят в сферу действия малого приграничного движения. Также планируется решение по предоставлению возможности украинским студентам получать образование в Польше.

Планируется ряд решений по адаптации украинской инфраструктуры к евростандартам. Чалый отметил, что в данном случае речь идет об инновационных и инвестиционных мероприятиях с учетом польского опыта. Также планируется подписать меморандум по поддержке реформы местного самоуправления в Украине.

Напомним, по данным МИД, визит Порошенко в Польшу был запланирован на 17-18 декабря.