Стартовали украинско-американские учения Си Бриз-2017: фото
Фото: mil.gov.ua

В Одессе сегодня, 10 июля, начались украинско-американские военно-морские учения Си Бриз-2017. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Темой обучения, в которых в общей сложности присоединились представители Вооруженных Сил 16 стран мира, является проведение многонациональной морской операции по безопасности в кризисном регионе", - отметили в пресс-службе.

В учениях задействованы 31 корабль, катер и судно, 29 летательных аппаратов, более трех тысяч человек личного состава.

Вице-адмирал Игорь Воронченко, открывая Си Бриз-2017, подчеркнул важность учений в связи с аннексией Российской Федерацией Крыма и войной в Донбассе.

02.jpg

Учения проходят в Одесской и Николаевской областей в определенных морских полигонах Северо-Западной части Черного моря.

03.jpg

Основными учебно-боевыми элементами и задачами обучения станут практическое планирование и проведение операции по стандартам НАТО, проведение учений по противолодочной, противокорабельной, противовоздушной обороны, действия силового освобождения судна, которое захвачено.

"Планируется проведение десантной и речной операций, обучение по поиску и спасению, подводные работы по разминированию". - уточнили в пресс-службе.

Учения продлятся до 23 июля.

Читайте также: Как Нацгвардейцы впервые десантировались с Ан-26: фото, видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.