Столкновения в Днепре: под подозрением пятеро из семи задержанных
Фото: dniprograd.org

Пятерым из семи задержанных по делу о столкновениях в Днепре 9 мая объявлено о подозрении. Об этом со ссылкой на данные прокуратуры Днепропетровской области сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как отметили в ведомстве, в ходе расследования правоохранителями были задержаны семь человек, причастных к организации и совершению массовых беспорядков. "В настоящее время пятерым из них сообщено о подозрении в совершении хулиганских действий, массовых беспорядков и причинении телесных повреждений (ч. 1 ст. 294, ст. 293 и ч. 2 ст. 350 УК), также подготовлено сообщение о подозрении еще трем лицам", - говорится в сообщении.

В ГПУ добавили, что один из подозреваемых 11 мая был заключен судом под стражу, остальным меру пресечения изберут сегодня. "С одним лицом заключена сделка о признании вины, поскольку указанный подозреваемый дал важную информацию и полностью сотрудничает со следствием", - отметили в Генпрокуратуре.

Читайте также: Столкновения в Днепре: один из задержанных арестован на 2 месяца

Всего в уголовном деле признаны потерпевшими 10 человек, допрошено "большое количество свидетелей", проведены около 20 обысков, 19 опознаний лиц, следственным путем устанавливаются источники финансирования и организаторы преступления, сообщили в ведомстве.

11 мая сообщалось, что народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул проходит по делу о столкновениях в Днепре как свидетель: он был среди участников праздничного шествия, во время которого титушки под прикрытием правоохранителей напали на ветеранов АТО.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.