Стороны конфликта в Донбассе должны прекратить огонь - глава ОБСЕ
Ивица Дачич (фото - EPA)

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич осуждает очередную вспышку насилия в Донбассе и призывает все стороны противостояния вернуться за стол переговоров и найти политическое решение конфликта. Об этом говорится в заявлении Дачича.

"Применение силы является неприемлемым. Я чрезвычайно обеспокоен применением тяжелого вооружения, а также невыборочными обстрелами жилых районов, что является серьезным нарушением Минских соглашений", - говорится в заявлении, которое цитирует украинская редакция Радио Свобода.

"Все стороны противостояния должны воздержаться от использования силы, соблюдать режим прекращения огня и других элементов Минских договоренностей, включая немедленный отвод тяжелого вооружения", - подчеркнул Дачич.

Напомним, накануне ситуация в Донбассе резко обострилась. Около четырех часов утра 3 июня после интенсивных обстрелов боевики начали атаку на позиции сил АТО под Марьинкой. Днем в среду бандиты сообщали о взятии Марьинки. В Киеве, однако, эту информацию опровергли. Ночью обстрелы и попытки штурма продолжались, но после полуночи к утру противостояние утихло. Украинские власти заявили, что были вынуждены подтянуть тяжелые вооружения для отражения атаки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.