СЦКК: Украина готова бессрочно соблюдать режим тишины
b06f3f166118bc03b96fef7105a0a137.jpg

Украина готова постоянно и бессрочно поддерживать режим прекращения огня. Об этом говорится в заявлении руководителя украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня в Донбассе генерал-майора Бориса Кременецкого, опубликованном пресс-центром АТО.

"Украина последовательно выполняет взятые обязательства по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и готова и в дальнейшем бессрочно поддерживать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня в Донбассе", - говорится в сообщении.

В СЦКК напомнили, что сегодня трехсторонняя контактная группа призвала стороны выполнять взятые обязательства по полному и всеобъемлющему прекращению огня.

"Украинская сторона СЦКК продолжает взаимодействие со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ по мониторингу ситуации и выполнения минских договоренностей", - подчеркнули наблюдатели.

За минувшие сутки оккупанты 35 раз открывали огонь в сторону сил АТО. У Станицы Луганской подразделение ВСУ было атаковано группой диверсантов боевиков. В результате погибли трое украинских военных, ранены 15 бойцов АТО, один пропал без вести. Однако в штабе подчеркнули, что ВСУ неуклонно соблюдают минские соглашения.

Читайте также: Украинская сторона в СЦКК заявляет об обострении в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.