СЦКК: В Станице Луганской террористы сорвали разведение войск
877f981dc9a5d18da05dc578a82e893e.jpg

Вооруженные Силы Украины готовы к выполнению рамочного решения трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств в Донбассе, однако это сделать невозможно в Станице Луганской из-за обстрелов со стороны боевиков. Об этом сообщил руководитель украинской стороны в СЦКК Борис Кременецкий.

"Обстрел позиций Вооруженных Сил Украины, который был ночью 1 ноября, делает невозможным выполнить мероприятия по разведению сил на участке Станица Луганская, запланированного на следующий день. Повторные обстрелы наших позиций в Станице Луганской вечером 2 ноября еще раз красноречиво подтвердили нежелание ОРЛО выполнять взятые на себя обязательства", - сказал Кременецкий.

По его словам, около четырех часов террористы обстреливали позиции ВСУ из минометов 82 калибра, АГС, РПГ, вооружения БМП и стрелкового оружия.

"Очередным свидетельством срыва договоренностей со стороны боевиков также стал факт обстрела позиций Вооруженных Сил Украины вблизи населенного пункта Крымское с применением реактивных систем залпового огня БМ-21 Град. Всего было выпущено около 30 реактивных снарядов из района населенного пункта Смелое", - подчеркнул Кременецкий.

Он добавил, что об этом проинформирована рабочую группу СММ ОБСЕ.

"Подчеркиваем, что разведение сторон, в соответствии с рамочным решением трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств в Донбассе возможно лишь после семи дней соблюдения режима прекращения огня. Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдаются взятые на себя обязательства", - сказал Кременецкий.

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны за прошлые сутки, 2 ноября 2016 года, вследствие активных боевых действий погибших нет, один боец АТО получил ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.