Суд отправил Богатыреву под арест с альтернативой залога
28.08.2019, 17:48

Раиса Богатырева (скриншот с видео)
Печерский районный суд города Киева избрал бывшей главе Министерства здравоохранения времен Януковича Раисе Богатыревой меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в размере 6 млн грн. Соответствующее решение огласила судья во время заседания.
Богатырева подозревается в разворовывании средств на сумму 6,5 млн грн при закупке лекарств (ч. 5 ст. 191 УК), за что ей грозит от 8 до 12 лет лишения свободы. По версии следствия, Богатырева отдала заказ на приобретение запрещенных к закупке лекарственных средств компании своего сына.
- 20 августа Голосеевский райсуд Киева обязал прокуратуру закрыть уголовное производство против Богатыревой. Очевидно, это решение было обжаловано.
- 27 августа Богатырева была задержана пограничниками в аэропорту "Киев", когда она прибыла из Минска. Как сообщали СМИ, ночь она провела в изоляторе временного содержания.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Вакансии
Больше вакансий
Junior SEO-спеціаліст
Киев
•
Ligamedia
Менеджер з продажу реклами
Киев
•
Ligamedia
Manual QA Engineer
Киев
•
Ligamedia
Керівник відділу нативної реклами
Разместить вакансию
Киев
•
Ligamedia
Последние новости
Комментарии