Суд - фарс, приговор - блеф: опубликовано новое письмо Савченко
Надежда Савченко (фото - EPA)

Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов опубликовал новое письмо украинской военнослужащей, в котором она назвала российский суд фарсом, а вынесенный ей приговор - блефом, а также объявила о начале сухой голодовки с 6 апреля. Об этом говорится в заявлении украинки на странице адвоката в Facebook.

Приводим текст письма незаконно осужденной Савченко.

"Людям.

Кратко: суд - фарс, приговор - блеф.

Торговаться будут. Каждый будет хотеть урвать за меня как можно больше и ждать подходящего случая, чтобы не потерять свою марку.

Я товаром не стану. Свою судьбу я решу сама. Поэтому политикам предлагаю не торговаться, а договариваться. Потому что от моей смерти не выиграет никто, а хуже станет... Желаю мудрости "большим дядям". С меня может начаться путь либо к миру, либо к войне.

Я понимаю, что меня ломать будут и давление усилится. Но была бы я не собой, если бы не выдержала и не выдержу все!

Сухую голодовку начинаю с 6 апреля и до победного конца! Из СИЗО я выйду только в Украину, и ни в какую колонию.

До встречи на воле в Украине"

Дата написания письма затерта, но при увеличении ее можно рассмотреть - 28 марта 2016 года.

Суд - фарс, приговор - блеф: опубликовано новое письмо Савченко

Адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил, что ее могут обменять на отбывающих наказание в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.