Суд над Корбаном: защита настаивает на отводе судьи
Геннадий Корбан. Фото - скриншот

Защитники арестованного 31 октября бизнесмена и политика Геннадия Корбана требуют отвода судьи, подозревая его в предвзятости, об этом они заявили в самом начале судебного заседания.

Основной причиной адвокаты называют отказ суда истребовать оригиналы документов, которые подтверждают полномочия прокуратуры. Суд объявил перерыв в 20 минут, чтобы защитники политика смогли подготовить соответствующее представление.

Напомним, сегодня в Чернигове началось судебное заседание по делу арестованного 31 октября экс-кандидата в мэры Киева, днепропетровского бизнесмена Геннадия Корбана. Заседание ведет судья Новозаводского района суда Чернигова Алексей Подалюк.

Корбану было предъявлено обвинение по статьям статья 255 УК - создание и деятельность преступной группировки, статья 191 - хищение имущества, статья 349 - похищение людей. В СБУ отметили, что один из эпизодов преступной деятельности так называемого ОПГ - хищение средств фонда, предназначенных для бойцов АТО.

Соратники Корбана по партии УКРОП настаивают, что арест Корбана - это политические преследования патриотов со стороны власти.

Читайте также: Дело Корбана: версии и последствия войны Привата и Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.