Суд назначил Корбану государственного защитника
Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik

Лидеру УКРОПа Геннадию Корбану назначат государственного защитника из Киевского городского центра предоставления бесплатной правовой помощи. Об этом сообщает пресс-секретарь УКРОПа Евгения Кравчук в Facebook.

Как следует из постановления судьи Николая Чауса, заседание суда должно возобновиться с приездом адвоката, предварительно планируется продолжить рассмотрение дела 10:00.

От своих адвокатов политик отказался, чтобы предоставить им возможность отдохнуть - они уже 27 часов находятся в процессе.

"Сам Корбан выглядит очень усталым. Суд продолжается уже более суток", - отметила Кравчук.

Ранее на судебном заседании по делу Геннадия Корбана произошло несколько потасовок.

Напомним, 24 декабря Корбана повторно задержали в Днепропетровске. Около 7 утра 25 декабря его привезли в госпиталь СБУ в Киеве, а около 9 утра перевезли в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы. Днем ранее, 23 декабря, Печерский районный суд Киева также рассматривал вопрос о мере пресечения для Корбана, однако из-за его отсутствия слушания были перенесены на 29 декабря.

Как позже сообщила пресс-секретарь политика, состояние Корбан резко ухудшилось, и он отправился в больницу имени Амосова для медицинского осмотра добровольно. Однако, после проверки врачи настояли на немедленной операции, которая и прошла в пятницу вечером.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.