Суд перенес избрание меры пресечения Мосийчуку на 21 декабря
Игорь Мосийчук

Следующее заседание Печерского районного суда по делу народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука состоится 21 декабря. Об этом сообщила судья Лариса Цокол, передает корреспондент ЛІГА.net.

Выслушав мнения, а также ходатайства адвокатов и прокуроров по делу, судья приняла решение отложить проведение судебного заседания на 21 декабря на 12:30.

Сам Мосийчук не присутствовал на сегодняшнем заседании в связи с тем, что находится на лечении. Это было официально подтверждено документами, предоставленными защитой. Его отсутствие стало главной причиной переноса заседания, поскольку дело не может быть рассмотрено в случае отсутствия обвиняемого.

Сегодня в Печерском суде состоялось очередное заседание по избранию меры пресечения народному депутату Мосийчуку. Судья Цокол рассматривала ходатайство ГПУ о задержании Мосийчука, а параллельно такое же ходатайство в Печерском суде рассматривала судья Москаленко.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как на пленарном заседании парламента было продемонстрировано видео, на котором он обещает за вознаграждение решить ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу. Печерский суд Киева 18 сентября избрал ему меру пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток.

17 ноября Высший админсуд Украины признал незаконным решение Рады о снятии с Мосийчука депутатской неприкосновенности. 15 ноября, Печерский районный суд не продлил срок содержания депутата под стражей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.