Суд перенес заседание по делу Луценко и хочет видеть экс-министра
Юрий Луценко (фото: nso.org.ua)

Апелляционный суд Черниговской области перенес рассмотрение дела по вопросу о возможном освобождении экс-главы МВД Юрия Луценко от отбывания наказания по состоянию здоровья на 18 февраля.

Суд на заседании в пятницу также постановил доставить Луценко на следующее заседание 18 февраля. "Коллегия судей считает необходимым обеспечить явку осужденного Луценко на судебное заседание", - говорится в постановлении, оглашенном в пятницу.

Напомним, 24 декабря 2012 года Менский районный суд Черниговской области отказался освободить от отбывания наказания Луценко по состоянию здоровья.

27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Кроме того, 17 августа 2012 года Печерский райсуд признал экс-министра также виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы. Апелляционный суд Киева оставил в силе этот приговор.

31 августа 2012 года экс-министра этапировали в Менскую колонию для отбывания наказания.

По материалам Интерфакс-Украина

Досье на Юрия Луценко