Суд по делу "Королевская против социологов" продолжится 8 ноября
Хозсуд рассматривает дело Королевской против социологов (фото - Наталия ТАРАСОВСКАЯ, ЛІГАБізнесІнформ)

Иск партии Натальи Королевской Украина - Вперед против социологических служб - Киевского международного института социологии и фонда Демократические инициативы, хозяйственный суд Киева рассмотрит после выборов. Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, судья Оксана Марченко объявила перерыв по этому делу до 14:15 четверга 8 ноября. В ходе сегодняшнего заседания Марченко отказалась по ходатайству представителей социологов закрыть это дело.

Перед тем, как перейти к рассмотрению этого дела по сути, представитель Украина - Вперед Александра Павленко попросила перерыв для того, чтобы ознакомиться с материалами дела. А именно с социологическими анкетами в количестве 2043 штуки по которым проводились опросы. Судья удовлетворила ее просьбу представителя партии Королевской.

Напомним, партия Украина - вперед подала иск против Деминициатив и КМИС, социологические замеры которых свидетельствуют, что политсила Королевской не проходит в парламент. При этом соцопросы ряда других известных организаций также показывают, что Украина - вперед не достигает проходного барьера.

Досье на Наталью Королевскую

Архив рейтингов можно посмотреть здесь