Суд по делу Власенко перенесли на 10 января
Сергей Власенко

Заседание по делу защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко перенесено на 10 января на 11:00 в связи с тем, что к защите Власенко допустили нового адвоката. Такое решение было принято коллегией судей, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В ходе судебного заседания Сергей Власенко отметил, что коллегия должна была бы взять самоотвод, так как он не располагает протоколом, который бы свидетельствовал об автоматическом распределением судей по данному делу. Власенко также обратил внимание на то, что санкции, которые предусматривают инкриминированные ему статьи, не предполагают рассмотрение дела коллегией из трех судей. Также, по его мнению, самоотвод должна была бы взять судья Инна Отраш.

В комментарии журналистам после объявления перерыва в судебном заседании Власенко отметил, что формирование состава суда свидетельствует о том, что приговор по его делу уже готов и его осталось только огласить. "Но они хотят тотально контролировать этот приговор, чтобы ни дай Бог один судья, который будет слушать это дело, не сорвался и случайно не вынес законное решение. Поэтому они посадили туда цербера Отраш, которая писала на меня доносы в СБУ, и которая непроцессуально общается с Окунской. Доказательства этого были сегодня предоставлены, но суд это не интересует", - резюмировал Власенко.

Напомним, Власенко подозревают в избиении его бывшей жены Натальи Окунской. Защитнику Тимошенко грозит максимальное наказание в виде заключения на срок до трех лет.

Досье на Сергея Власенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.