Суд разрешил заочное расследование по Арбузову - нардеп
Сергей Арбузов
В Печерском суде разрешили Генеральной прокуратуре вести заочное спецрасследование по бывшему вице-премьеру и экс-главе Нацбанка Сергею Арбузову. Такой информацией у себя в Facebook поделился народный депутат Мустафа Найем.

"Четвертый пошел. Судья Печерского суда Киева Владимир Карабань удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о заочном спецрасследовании в отношении бывшего первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова", - написал он.

По словам Найема, это фактически открывает путь к заочному осуждению и приговору члена преступной Семьи Януковича. 



Парламентарий напомнил, что ранее были получены разрешения на проведение подобных расследований по экс-министру здравоохранения Раисе Богатыревой, бывшему замминистру доходов и сборов Андрею Игнатову и экс-диктатору Виктору Януковичу.


Как сообщала в конце января группа военных экспертов Информационное сопротивление, в Донбассе распространяется слух, что весной Кремль отстранит Александра Захарченко от "руководства" террористической организации ДНР и назначит нового главаря. Среди прочих речь якобы идет о кандидатурах экс-премьера Николая Азарова и Сергея Арбузова, ныне скрывающихся от правосудия на территории РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.