Суд в очередной раз перенес заседание по делу Кернеса
Геннадий Кернес

Сегодня в Киевском районном суде Полтавы должно было состояться очередное судебное слушание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. Однако, в связи с командировкой судьи Андрея Антонова, который ведет это дело, слушания перенесли на 2 ноября. Об этом сообщает полтавский портал 0532.

Таким образом, рассмотрение дела по существу и вынесения приговора состоится уже после местных выборов, которые запланированы на 25 октября.

Напомним, Генпрокуратура подозревает мэра Харькова по трем статьям УК Украины. В частности, его обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством активистов харьковского Евромайдана.

Решением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел 2 апреля дело харьковского градоначальника было перенесено из Дзержинского районного суда Харькова в Киевский районный суд Полтавы. Место слушания изменили по просьбе пострадавших.

Сам Кернес заявляет, что уголовное дело против него является сфабрикованным.

Читайте также: Дело Кернеса: слушание перенесли из-за отсутствия электричества

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.