Судья может отправить дело Луценко на дорасследование
Юрий Луценко. Фото - www.nso.org.ua
Дело экс-министра внутренних дел Юрия Луценко может быть отправлено на дорасследование. Об этом заявил судья Сергей Вовк в ходе сегодняшнего судебного заседания.

Как сообщает пресс-служба Народной самообороны, в частности, реагируя на реплику экс-министра об ускорении судом темпов рассмотрения дела, судья Вовк обратился к Луценко: "Почему Вы уверены, что скоро будет приговор? Возможно, будет дорасследование дела?"

После изучения 15 томов уголовного дела судья Вовк объявил перерыв до вторника, 31 января 2012 года, до 9:05 утра.

Напомним, дело Луценко разбито на три эпизода, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (завладение имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц) и ч.3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). В частности, его обвиняют в незаконном начислении пенсии, выделении жилья и зачислении стажа водителю Леониду Приступлюку, продлении оперативно-розыскных действий в рамках расследования дела об отравлении на то время кандидата в президенты Виктора Ющенко, а также в нецелевом использовании бюджетных средств на празднование Дня милиции в Дворце "Украина".