Сутки в Донбассе прошли без потерь - карта АТО
Фото: Facebook / Евгений Жуков

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны за минувшие сутки, 11 сентября, в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских войск нет", - сказал он.

Вчера на луганском направлении фронта было девять обстрелов сил АТО около с. Новоалександровка: оккупанты открыли огонь в 19:30, прекратив только через четыре часа. Противник применял легкое вооружение и бронетехнику.

На донецком направлении больше всего обстрелов произошло в Авдеевской промзоне. Также противник по разу нарушил режим тишины в поселках Луганское и Новгородское. В основном огонь велся в светлое время суток. Всего за минувшие сутки здесь зафиксировано семь обстрелов войсками гибридной армии РФ.

Читайте также: В зоне АТО убиты четверо и ранены пятеро боевиков гибридной армии

На мариупольском направлении вчера между 06:00 и 08:00 оккупанты нарушили минские договоренности, применив на участке фронта Водяное-Широкино одновременно несколько минометных батарей и 122-мм артиллерию. По позициям сил АТО выпущено более 90 мин и 12 артснарядов, применил также три БПЛА.

Другая горячая точка - Марьинка, где боевики между 18:00 и 23:00 совершили девять обстрелов, применив легкое вооружение. Всего за минувшие сутки на приморском направлении произошло 20 вражеских обстрелов, в том числе пять - из тяжелого вооружения.

По состоянию на полночь 12 сентября (нажмите, чтобы увеличить):

Сутки в Донбассе прошли без потерь - карта АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.