Ответственность за снос Ленина берет народ Украины - Свобода
4502b666f14a56f47e0d1746c908f445.jpg

Ответственность за снос памятника Ленину в Киеве на Бессарабке берет на себя украинский народ, а свободовцы - тоже украинцы. Об этом в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат от Свободы Игорь Мирошниченко.

"Украинский народ берет на себя ответственность. Вы выдели, сколько там украинцев? Свобода что - не украинцы?", - отметил он.

На уточняющий вопрос, принимали ли представители Свободы участие в сносе памятника Ленину, Мирошниченко ответил: "Принимали участие все сознательные люди".

В свою очередь нардеп от Свободы Андрей Мохник напомнил, что в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о запрете коммунистической идеологии, и это является программным положением партии Свобода.

"Пока он не принят, - народ воплощает закон в жизнь", - сказал он.

Мирошниченко, отвечая на вопрос, кто вел колонну людей к памятнику Ленину, сказал: "Люди решили пойти, потому что им надоело быть униженными советским режимом и жить в совке… Мы ждем, что падение главного советского символа ознаменует в ближайшее время падение последнего совкового лидера - Януковича (президента Виктора Януковича, - ред.)".

На уточняющий вопрос, шла ли Свобода в голове колонны, Мирошниченко ответил: "Какая разница? История рассудит!".

Мохник на этот вопрос ответил: "Во главе колонны шли те, кто боролся и умирал за Украину. А мы шли за ними".

Напомним, около 200 человек повалили памятник Ленину вечером 8 декабря.