Свободовец Кривецкий опроверг обвинения Мосийчука о визите в АП
Игорь Кривецкий (фото - vgolos.com.ua)

Представитель партии Свобода Игорь Кривецкий опроверг слова депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука о якобы своей причастности к организации столкновений под Верховной Радой 31 августа. Свободовец также опроверг информацию о том, что он якобы посещал Администрацию президента в канун столкновений, передает Украинская служба Би-би-си.

"Это неправда. Я был во Львове в это время, меня многие видели", - заявил Кривецький.

Напомним, в четверг, 17 сентября, Верховная Рада дала разрешение на привлечение к уголовной ответственности и арест Игоря Мосийчука. Перед тем генпрокурор Виктор Шокин, обнародовав в парламенте видео, на котором мужчина, похожий на Мосийчука, получает взятку.

Сам Мосийчук назвал видео "смонтированным" и отвергает все обвинения в свой адрес и назвал Кривецкого "одним из заказчиков" кровавых событий под Радой 31 августа, в результате которых погибли трое нацгвардейцев.

"Один из заказчиков этого теракта был в Администрации президента 30 августа. Я требую от министра внутренних дел Арсена Авакова обнародовать фамилию этого человека, задержать это лицо и выяснить, с кем и о чем 30 августа разговаривало это лицо в АП", - заявил Мосийчук, впоследствии назвав фамилию свободовца.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.