Свободовцы призывают бойкотировать Жерара Депардье
Александр Аронец (фото - twitter.com/aronets)

Глава пресс-службы партии Свобода Александр Аронец призвал украинцев объявить бойкот известному французскому актеру Жерару Депардье.

Представителя украинских националистов возмутили хвалебные слова в адрес России и коммунизма, которые недавно сказал актер. "Думаю, что украинцы должны объявить бойкот всему, в чем принимает участие Депардье. Его слова о России просто возмутительны: "Я обожаю вашу культуру, историю ... способ мышления ... мой отец в свое время был коммунистом..." Надо понимать это так: "Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров ... я обожаю ваш имперско-шовинистический способ, ведь мой отец был коммунистом", - написал Аронец на своей странице в Facebook.

"Интересно, знает ли он хоть немного о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество? Интересно, знает ли он о демократической России, процессе Ходорковского и других оппозиционеров? В общем, БОЙКОТ!" - подытожил глава пресс-службы Свободы.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме Жерара Депардье в гражданство России.

Ранее всемирно известный актер покинул Францию и отказался от французского гражданства в связи с планами введения во Франции налога в 75% на доход в размере более 1 млн.евро в год. По словам Депардье, французское правительство наказывает состоятельных людей за "успех, творчество и талант". Он считает, что с ним обошлись несправедливо, и подчеркивает, что он уже заплатил 145 млн. евро налогов за свою 45-летнюю карьеру.

В субботу появилась информация, что Депардье прилетел чартерным рейсом в Сочи и вскоре может получить свой паспорт гражданина России.