Сын Януковича подал иск против Украины в ЕСПЧ
Александр Янукович
Сын беглого диктатора Виктора Януковича Александр Янукович подал иск против Украины в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщил в Facebook его пресс-секретарь Юрий Кирасир.

"Основанием для подачи иска стало решение Национального банка Украины от 27 ноября 2014 года о признании Всеукраинского банка развития неплатежеспособным. Это повлекло за собою введение в банк временной администрации и его фактическую экспроприацию. Вследствие данного решения Александр Янукович потерял право собственности на 100% акций Всеукраинского банка развития", - сообщил Кирасир.

По его словам, Александр Янукович якобы не может отстоять свои права в украинских судах, поэтому он просит Европейский суд по правам человека обязать Украину выплатить ему материальную компенсацию в размере рыночной стоимости акций банка. 

Напомним, 27 ноября 2014 года Национальный банк Украины отнес Всеукраинский банк развития к категории неплатежеспособных. В марте 2015 года Антимонопольный комитет разрешил продажу 50% акций банка ООО Экосипан.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.