Сытник назвал имя вероятного заказчика рекламы в метро с его фото
Артем Сытник (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник считает, что рекламу в киевском метрополитене с его фотографией заказал нардеп Сергей Березенко. Об этом он заявил в комментарии журналистам, передает корреспондент LIGA.net.

Выступая на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады, Сытник напомнил, что недавно в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) было направлено подозрение по первому замглаве СБУ Павлу Демчине, а в рамках дела по переписке Александра Онищенко был вызван ряд народных депутатов, в том числе "господин Березенко, который отвечает за внешнюю рекламу".

Сытник назвал себя единственным чиновником, "который был так прорекламирован бесплатно".

"Считаю, что это чрезвычайно грязные шаги со стороны господина Демчины, потому что защищаться надо более цивилизованным способом, а не путем сбора титушек и людей, которые... даже не знали, что такое НАБУ и почему они там стоят", - отметил директор НАБУ.

"Удивляет цинизм. Те акции, которые были перед НАБУ, - они, даже не скрываясь, рассчитывались перед помещением НАБУ. Грузили в автобусы прямо под окном моего первого заместителя", - добавил он.

Комментируя по просьбе журналистов, какие есть доказательства того, что рекламу НАБУ в метро заказал Березенко, Сытник сказал: "Мы эти доказательства немного позже предоставим. Это предварительный анализ того, что мы успели узнать за такое короткое время".

Уточняя по просьбе журналистов, считает ли он, что Березенко вместе с Демчиной устраивают проплаченные провокации, Сытник сказал: "Я убежден, что именно при содействии этих лиц это делается".

Читайте также: Луценко о конфликте САП и НАБУ: Это ЧП, между ними идет война