Сытник назначил Новака замдиректора антикоррупционного бюро
Артем Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник представил своего заместителя. Им стал подполковник Анатолий Новак.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Сытник отметил: "Это человек, у которого есть продолжительный опыт работы в спецподразделениях. Это человек-воин. Последний год он провел в зоне АТО, принимал участие в боевых действиях".

По словам Сытника, у Новака три высших образования по специальностям правоведение, психология, а также степень кандидата экономических наук. "Этот человек способен сформировать быстро боевое подразделение Национального антикоррупционного бюро на новейших международных стандартах и, соответственно, принять активное участие в проведении конкурса отбора в Антикоррупционное бюро", - сказал он.

Также Сытник отметил, что "основной боевой единицей" бюро будут детективы, которые будут состоять из старших детективов и детективов. "На должность старшего детектива конкурс еще не объявлен. Мы будем применять более жесткие квалификационные требования", - сказал он.

По словам Сытника, на сегодняшний день в подразделение детективов предполагается набрать 255 человек, из них 12 должностей - в руководящий состав. "Я целенаправленно минимизировал количество руководящих должностей для того, чтобы не было лишней бюрократии и люди могли работать максимально эффективно", - сказал он.

Кроме того, Сытник отметил, что в составе НАБУ предполагается создать силовой блок, который будет обеспечивать задержания, а также обеспечивать безопасность не только сотрудников бюро, а и участников уголовных производств.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.