Тандит рассказал о без вести пропавших в оккупированном Донбассе
Юрий Тандит (фото - скриншот видео)

Без вести пропавших на оккупированной боевиками территории считаются более 600 человек. Об этом ЛІГА.net сообщил сегодня советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Также есть еще неопознанные ребята. Их более 300. Идет определенная работа и по ним", - отметил Тандит.

Советник главы СБУ подчеркнул, что необходимо забрать всех ребят с оккупированной пророссийскими наемниками территории. "Мы обязательно должны забрать всех живых ребят, и тех ребят, души которых на небе. Для нас это приоритетное направление. Мы должны вернуть всех наших защитников своим близким, если ребята мертвы, то по нашим христианским традициям захоронить", - добавил Тандит.

Советник главы СБУ отметил, что сегодня он разговаривал с одной из мам пропавшего парня, который по некоторым источникам находится на территории одного из населенных пунктов временно оккупированной территории Донецкой области.

"Она уверена, что ее сын жив. И мы бы хотели этого. Пока мы не контролируем эту территорию, мы не можем говорить, что кто-то из них погиб", - считает Тандит.

Из 131 оставшихся заложников на оккупированной боевиками территории Донбасса 52 человека - это мирные жители.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.